Как узаконить отношения и возможно ли взять опеку над ребенком от предыдущего брака?
У меня двое детей, один ребёнок от первого брака его отец умер, второй от мужчины с которым живу, мы хотим узаконить отношения. Может ли он взять опеку над первым моим ребёнком, как?
Лучший ответ
Но если он усыновит его, то значит ли это то что ребёнок потеряет пенсию и возможность получить жилье?
Да конечно, все потеряет.
Опеку взять не может, тк есть мама и она воспитывает ребенка. Может усыновить - в судебном порядке.
Да конечно, все потеряет.