Йошкар-Ола, 21.04.2021, 14:02

ООО Феникс лишает инвалида средств к существованию - снимают всю пенсию на иждивение несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №18411467 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.04.2021, 14:02
Я, инвалид, мой единственный доход, моя пенсия. На иждивении несовершеннолетний ребёнок. В пользу ООО феникс, снимают всю пенсию. Суд проходил 28 декабря 2020 г., уведомление, я,не получала. С марта этого года карта арестована и все перечисления уходят в ООО феникс. Как мне жить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия приставов неправомерны.

Согласно статье 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

В некоторых случаях сумма не может превышать 70 процентов.

21.04.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Ия.

Если Вы не получали уведомление и ранее о дате и месте судебного разбирательства Вам ничего не было известно, то исковое заявление было рассмотрено в порядке заочного производства. В этом случае Вам необходимо, получить заочное решение суда и подать заявление об его отмене. Если денежные средства были взысканы на основании судебного приказа, то его также необходимо отменить. Ваши дальнейшие действия уже будут зависеть от полученного на этом этапе результата.

21.04.2021, 20:45

Какие, действия, мне предпринять?

21.04.2021, 14:32

Здравствуйте, вам нужно попробовать отменить судебный приказ, если на его основании пристав удерживает деньги. В случае невозможности отмены, нужно обращаться к приставу с заявлением о том, что карта пенсионная, чтобы удерживали определённый процент. Вы можете обратиться к любому из юристов на сайте за помощью.

21.04.2021, 14:39

Сообщите приставу что на данную карту поступает пенсия по инвалидности.

21.04.2021, 14:40

Приставы, не причем, я, с ними связывались, это суд удерживает через банк на прямую.

21.04.2021, 14:47