Можно ли подать иск в мировой суд о побоях за единственный удар - разбираемся в доказательной базе
Можно ли подать иск в мировой суд о побоях, если был нанесен только 1 удар? В справке из травмопункта-ушиб мягких тканей лица, трудоспособен. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела участковый описал этот факт, а также то,что направил запрос в травмопункт на выемку мед. документации сцелью дальнейшего проведения СМЭ на предмет установления тяжести причиненных повреждений, однако в установленные законом сроки ответ не поступил. Для чего была нужна СМЭ, если единственный документ, имевшийся в травмопункте-это имеющаяся справка.
Да, можно. Побои наказываются по ст 6.1.1 коап рф. Тааже можете взыскать компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Судебно-медицинское исследование проводится как раз с целью определения степени тяжести вреда Вашему здоровью и последующей квалификации преступления. Без СМИ Вы не сможете самостоятельно обратиться в суд. Количество ударов на квалификацию не влияют.
Заявление в порядке частного обвинения мировому судье подать при таких обстоятельствах можно.