В ходе банкротства МФО списала деньги со счета в обход суда - возможно ли восстановить права пострадавших?
В 2017 году проходил банкротство.
В обход банкротства одна мфо подала суд и через суд. приставов списали 25000 рублей списали со счета в банке.
Обращались тогда к приставам, со всеми документами, что идет процедура банкротства и что по решению арбитражного суда нельзя производить движение денежных средств. Но приставы это все проигнорили. Обращались в январе 2018 года, так же приставы проигнорили
Вопрос, не прошли ли сроки давности по этому вопросу, и вообще можно ли до этого докапаться?
Максим, общий срок исковой давности составляет 3 года. Обращайтесь с иском в суд, если сроки не пропущены
Исходя из вашего вопроса сроки вышли.