Как отказаться от наследственной квартиры и решить проблему с долгами за жкх?
Добрый день!
Рекомендую обратиться к юристу - Федоровой Ирине Анатольевне - она считает, что гражданин имеет право на "расприватизацию" - это как раз отказ от жилого помещения в пользу администрации.
Её телефон 89148521648. Это в Магадане.
Добрый день. Задолженность за коммунальные услуги в любом случае необходимо оплатить, она никаким образом не спишется. Собственники жилого помещения обязаны оплачивать коммунальные услуги. Что касается передать администрации, в данному случае необходим документ основание для смены собственника. Но для начала в любом случае необходимо зарегистрировать право собственности на Вашего сына, так как Вы уже вступили в наследство и у Вас на руках есть свидетельство о праве на наследство.
Если сын не зарегистрировал право собственности (как я понял это из вопроса), то собственником de juro он не является.