Распределение наследства - Как обеспечить передачу автомобиля наследнице и сохранение полной доли квартиры свекрови?
Умер муж, вступили в наследство я, моя несовершеннолетняя дочь и свекровь, в наследство автомобиль и 1_3 доля квартиры свекрови. Мы хотим чтоб у меня остался автомобиль, а у свекрови вся её квартира, как это сделать?
Лучший ответ
Оформите соглашение о разделе наследственного имущества, по которому каждой стороне отойдет определенное имущество. Так как среди наследников несовершеннолетний ребенок, то в данном случае нужно будет согласие органа опеки.
Выражаю признательность за помощь.
А соглашение оформляется где?
Наталья, здравствуйте,
Если речь о разделе недвижимого имущества, сначала Вам необходимо получить свидетельства о праве на наследство, а затем уже оформить соглашение о разделе наследственного имущества. Такое соглашение можно оформить и у нотариуса.