Как отправить исковое заявление о разводе через мировой суд в одностороннем порядке?
Я собираю пакет документов для развода через мировой суд в одностороннем порядке. Правда ли, что я должна самостоятельно направить исковое заявление супругу? Или это сделает суд?
Здравствуйте, сейчас новые правила. Вы направляете копию иска в адрес вашего мужа, желательно с описью, так как иногда заказного письма без описи не достаточно. Передаете почтовые квитанции в суд.
Обязаны. Вы что-то отстаёте от поезда - ст. 132 ГПК РФ.
Добрый вечер. Да, обязательно, заказным письмом с описью.
Вероника Александровна, по действующему ГПК РФ истец рассылает иск всем сторонам по делу.