Может ли мировой суд потребовать второй пакет документов для должника при рассмотрении заявления о взыскании алиментов?

Вопрос №10506663 из г. Новосибирск
опубликован 10.05.2016, 07:12
Я направила пакет документов с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд ценным письмом. В пакете приложение было в 1 экземпляре, а заявление в 2-х экземплярах для должника и суда. Имеет ли право мировой суд право требовать с меня второй пакет документов для должника и при этом не давать делу ход, пока не направлю данный пакет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом, статью укажите закона

10.05.2016, 07:18

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

10.05.2016, 07:23

Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения сторон и уведомления ответчика,соответственно документы должны предоставляться в 1 экземпляре. Статьи 121 -127 ГПК РФ

10.05.2016, 07:36

Да имеет право это предусмотрено законом (СК РФ, ГПК РФ)

10.05.2016, 07:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Законом, статью укажите закона

10.05.2016, 07:18

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 132]

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

абзац утратил силу;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

10.05.2016, 07:23

Судебный приказ выносится судьей единолично без извещения сторон и уведомления ответчика,соответственно документы должны предоставляться в 1 экземпляре. Статьи 121 -127 ГПК РФ

10.05.2016, 07:36