Москва, 21.04.2021, 17:49

Противоречивые показания свидетелей - как быть в такой ситуации после ДТП?

Вопрос №18412155 из г. Москва
опубликован 21.04.2021, 17:49
Я попала в ДТП. На перекрестке я стояла с включенным левым поворотником, а второй участник дтп, ехавший на встречу, превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в меня. Однако он утверждает, что я уже поворачивала и он на встречу не выезжал. На схеме дтп указан его тормозной путь на встречке, он отрицает, что это его. Свидетель на месте ДТП подтвердил мою версию, однако через неделю второй участник привёз свидетеля, который подтверждает его версию. Мы предоставили доказательства, что его свидетеля не было там. На данный момент дознаватель планирует закрыть материал с формулировкой "в связи с противоречивыми показаниями установить вину не представляется возможным". Правомерно ли это и что дальше делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, может Ваше ДТП попало в обзор какой - видеокамеры Или проезжающего авто видеорегистратора. В любом случае второй человек лжесвидетель. Вам обязательно нужно обжаловать постановление дознавателя в суд. А до этого дать объявление по интернету, cоцсетям о дтп, свидетелях. ,видеозаписях. Нужно проверить где работает лжесвидетель, возможно во время совершения ДТП он не мог уйти с работы. Потому как в противном случае Вы потеряете в страховой выплате.

21.04.2021, 21:16
Оценка автора вопроса:
Проверяла, ни камер, ни регистраторов. Свидетелей у меня 3 штуки, на момент дтп лжесвидетель как раз находился на работе (водитель газели) у меня есть подтверждение его лжесвидетельства.

Здравствуйте, Марина!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать все материалы.

21.04.2021, 17:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Далее заявление в страховую виновника о выплате, откажут иск в суд на страховую.

21.04.2021, 20:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Марина. В данном случае узнавайте были ли на месте ДТП камеры. Если да, то просите изъять видеозапись. Настаивайте на проведении автотехнической экспертизы и т.п. Для более полной консультации все жде надо видеть все материалы дела. Если материалы имеются, то можете выслать мне их на электронную почту и я посмотрю, что можно сделать. Услуга платная. Если материалов дела нет, то идите к дознавателю с ходатайством об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Фотографируйте все от первого до последнего листа.

21.04.2021, 21:28

Доброго дня!

Увы по данному вопросу можно дать объективный ответ только после изучения документов. Обратитесь к юристу в своём городе.

22.04.2021, 11:51

Что именно нужно уточнить?

21.04.2021, 18:02

У второго участника нет страховки.

21.04.2021, 20:45

Ну, значит провести оценку, вот порядок, моя статья

www.9111.ru

далее иск в суд.

Попутно решение инспектора обжаловать.

21.04.2021, 21:25