Правоохранители передают запись с камеры видеонаблюдения в школу для установления личности - законность действий

Вопрос №18412303 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.04.2021, 18:26

Имеют ли право сотрудники правоохранительных органов передавать запись с камеры видеонаблюдения в школу для установление личности?

Лучший ответ
Рекомендуется

Они имеют право провести проверку и показать видеозапись с камеры. Они сами должны личность устанавливать.

21.04.2021, 18:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А почему нет? Как искать лиц и их устанавливать?

21.04.2021, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо за ответы! А если администрация школы узнала личностей на видео, как-то родителей должна школа об этом оповещать или этим занимается инспектор по делам несовершеннолетних?

21.04.2021, 19:16

Если школа не была заявителем, то вопрос об извещении родителей спорный. Она может не извещать.

21.04.2021, 19:18

Школа связывается с сотрудником полиции, то производит необходимые процессуальные действия... оповещать никого иного не надо.

21.04.2021, 19:22

В каком случае дело доходит до комиссии по делам несовершеннолетних? Если истец в своём заявлении просил только установить личностей, требований о их наказании небыло.

21.04.2021, 19:33

Полиции виднее... Если обнаруживший труп заявит в полицию, то полиция не обязана слушать заявителя, если это противоречит нормам УК РФ и УПК РФ...

21.04.2021, 20:23

Спасибо за ответ, но трупов никаких нет.

21.04.2021, 21:30

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034