Можно ли заявить о пропуске срока исковой давности при непогашенном кредите умершего родственника?
Заявить можно, только он не применим в данном случае. Не стоит забывать о 6 месяцах на вступление в наследство их так же приплюсуют к дате смерти.
Можно завить о пропуске, но не со дня смерти, а со дня последней оплаты считается.
Можно заявить в суде, ст.
Конечно можно, заявляйте.
Здравствуйте. Заявить-то можно. Только боюсь, что срок не пропущен. Срок ведь не с последнего платежа начинает течение, а с момента просрочки. Причем, в спорах о неуплате кредитов, с первого дня просрочки по каждому платежу в графике.
Здравствуйте Люба! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Можно ли заявить в суде об предоставлении истцом первичных документов, баланс, договор на открытие и обслуживание банковского счета идр?
При подаче в суд-банк должен был все представить. Вы просто ознакомьтесь с материалами дела (для начала).
Можно, заявите ходатайство.
Все можно, так же сходить в суд и ознакомится!
Банк предоставляет копии документов-и можно будет заявить о назначении судебно-бухгалтерской экспертизе? Что-то тут не чисто так как я после смерти родственника обращалась в банк-сказали что нет кредитов у погибшего,
Можно, но вы будете ее оплачивать. Она тысяч от 30000 стоит.
так как я после смерти родственника обращалась в банк-сказали что нет кредитов у погибшего,-а у вас и заявление есть и ответ банка в письменном виде?
Вы можете суд просить сведения из БКИ на умершего-запросить-это бесплатно.
Вы какие вопросы перед экспертом ставить? О чем?
По копиям экспертиза не делается, только по оригиналам.
Унего был потребительский кредит в этом же банке я просила устно посмотреть нет ли еще какого то кредита-ответили что - потребительский мы закрыли а тут появилась в этом же банке кредитная карта,
Оригинал в суде можно будет запросить?
Только для экпертизы вам они его не обязаны предоставлять. У суда нет сомнений, а вы не эксперт.
Суд в повестке обязал банк предоставить оригиналы документов но только предоставит ли он?
Если суд обязал, значит должен представить на обозрение суда.