Пятигорск, 21.04.2021, 19:27

Можно ли получать алименты после отмены взыскания?

Вопрос №18412542 из г. Ставрополь
опубликован 21.04.2021, 19:27
У меня вопрос. Я в 2012 году подавала на алименты, бывший муж не платил алименты, лишён прав на дочь, долг по алиментам 870 000 тысяч, а написала заявление на отмену дальнейшего взыскания алиментов. Считаюсь ли я имеющей право на алименты для нового пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, особых разъяснений пока нет. В министерстве уточнили, что выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельстве о рождении ребенка). Пока так.

21.04.2021, 19:31

А если прав лишён можно вычеркнуть со свидетельства о рождении?

21.04.2021, 19:33

При лишении родительских прав вы не можете изменить свидетелсьтво о рождении ребенка в графе отец. Он лишен прав, но не обязанностей, также ребенок сохранит право наследования, свидетельство не меняется!

21.04.2021, 19:35

Ну а если отказалась от алиментов, больше же не имею право на подачу на алименты?

21.04.2021, 19:53

Если ребенок несовершеннолетний, то имеете право подать ил приставам.

21.04.2021, 20:15