Самара, 21.04.2021, 21:26

Брал займ в 2015 году и забыл об этом, теперь требуют 149 тысяч - история сталкивания с ООО Северный Кавказ Ингушетия

Вопрос №18412825 из г. Самара
опубликован 21.04.2021, 21:26
Брал 27 марта 2015 года займ в 5000 не плотил так как реально про него забыл за все время небыло не одного звонка смс или ещё что то сегодня позвонили из компании ООО северный кавказ Ингушетия говорят что я должен теперь им деньги в размере 149 тысяч и не в коем случае не звонил в рос деньги угрожают говорят что приедут и я им должен 300 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не слушайте их, занесите в черный список. Пусть обращаются в суд, а в суде вы спокойно примените срок исковой давности и им откажут.

Главное случайно не оплатить указанные займы.

21.04.2021, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Тим.

Вы можете написать заявление в правоохранительные органы, указав, что неизвестные лица угрожают Вам, и попросить провести проверку по данному факту.

21.04.2021, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уважаемый Тим!

Вы вправе их послать на ТРИ буквы (в суд), а в суде уже с помощью юриста Вы сможете отстоять свои права и интересы, исходя из положений статей 35, 55, 149 ГПК РФ и условий договора займа.

Если будут наглеть (звонить по телефону, писать СМС и т.д.), то Вы вправе обратиться с заявлением в полицию и (или) в прокуратуру.

Всего Вам доброго.

21.04.2021, 21:31

Они говорят что выкупили долг и в росденги подтверждают что долг на аукционе и такие извеняю ь угрозы не плати им не че будешь нам плотить на бутылку посадим и тд и тп было подано заявление в уфсб рф.

21.04.2021, 21:29

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных и отказе от взаимодействия

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

Вот вам статья и ролик на данную тему www.9111.ru

21.04.2021, 21:31

Записывайте разговоры и обращайтесь в полицию. Такие действия неправомерны.

21.04.2021, 21:31

Тогда Вам необходимо ждать ответа. Так или иначе срок исковой давности по данному займу, как выше говорил мой коллега, уже истек, а, соответственно, Вы можете не выплачивать его.

21.04.2021, 21:31