Сотрудник взыскания долгов из Ингушетии выкупил мой долг - как выйти из ситуации, если не отдавал заемщику деньги в руки?
Мне сегодня позвонили представился сотрудником взыскания долгов Северный Кавказ Ингушетия. Что они выкупили мой долгза 46000 и я им должен 90000. В МФО деньги в руки я брал 10000. но не отдал.
День добрый, вам не о чем переживать, все, что они со своей стороны в отношении вас могут делать - ЗВОНКИ (Психологическое воздействие). По практике, редко, когда МФО обращается в суд для взыскания задолженности. Когда брали деньги, и были ли при получении денежных средств оформлены на документальной основе ваши взаимоотношения с МФО?
Да было документально оформлено.
Вы от решения данного вопроса что именно хотите? Вернуть только ту сумму, которую оформляли? Или вообще ничего не платить, и чтобы прекратились звонки?