Отказ в постановке на учет в центре занятости из-за обучения в автошколе - законодательные основы и правомерность действий
Елена, добрый вечер!
Центр занятости прав, отказ правомерен. Вы должны иметь возможность приступить к работе, если Центр занятости предложит Вам вакансии. Учёба препятствует.
Статья 3. Порядок и условия признания граждан.
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.
С уважением!