Как защитить свой номер телефона от взлома и мошенничества - опыт пострадавшего
С наибольшей долей вероятности Вы столкнулись со случаем телефонного мошенничества. Не следует реагировать на требования звонившего Вам человека. Если бы в отношении Вас было написано заявление в полицию (а в ином случае до следователя дело не доходит), то Вы были бы уведомлены надлежащим образом, вызваны на допрос.
Насколько мне известно, периодически у прокуратуры бывают планы по отработке таких мошенников. Можете сообщить об этом в ближайшее отделение прокуратуры.
Здравствуйте.
Это просто телефонные мошенники, не беспокойтесь. Следователь не стал бы просить у Вас деньги.
Добрый вечер! Ну если Вы этого не делали, то напишите заявление в отделение полиции по месту жительства или регистрации, изложите там суть вопроса. Плюс можете позвонить в компанию, обслуживающую Ваш номер телефона и его заблокируют за спам и мошенничество. Рад был помочь.