Обманутая клиентка компании Van Click Money столкнулась с угрозами в социальных сетях и телефонном звонке
Вчера на Ватсапп поступило сообщение ФИО В отношении вас поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности Вам необходимо прибыть 09.06.2022 г. в 09:00 в УМВД г.Волгоград, ул.Краснознаменская 17.ОУР капитан Исаев Р.Ю.
В случае неявки вы будете доставлены приводом.
Потом поступил звонок что на меня хотят завести уголовное дело мошенничество подала компания ван клик Мани. Потом этот номер позвонил по Ватсапп сказали что мне надо срочно позвонить по номеру который мне дадут и решать вопрос с ними. Чтобы если мы договоримся не заводить дело. И дали срок сегодня до обеда. Но у меня сейчас нет такой суммы. Это мой 3 займ в этой компании и первые 2 я оплачивала. Что мне делать? На меня могут завести уголовное дело?
Не обращайте внимание, вызвать в полицию Вас могут только официально письменной повесткой, скорее всего это "балуются" коллекторы, если же действительно такое заявление было подано, то никакое уголовное дело не будет возбуждено, так как это отношения гражданско-правового характера, скажете просто, что не отказываетесь платить, просто тяжелое мат положение.
В теории могут завести и уг. дело, но не в вашем случае. Полиции больше делать нефиг как только заниматься таким предупреждениями...
отсюда вывод: это не полиция...
Это коллекторы или мошенники! Шлите их лесом...
Это коллекторы глумяться, можете им соответствовать...