Как отреагировать на смс с угрозами блокировки телефона и возбуждения уголовного дела из-за задолженности в размере 4000 рублей?
Мне пришло смс что я должна заплатить на какой то номер 4000 рублей, или мой телефон заблокируют и возбудят уголовное дело! Что делать?
Лучший ответ
Заявление в полицию подавайте по ст163 УК РФ-это вымогательство
То есть это мошенничество?
Это вымогательство.