Собака покусала чужую собаку на нашей территории - что делать?
Моя собака покусала чужую забредшую на нашу территорию, теперь мне и моей семье угрожают хозяева покусанной собаки и требуют с нас денег! Что делать?
Если хотите юридически грамотно решить эту проблему, наймите юриста, чтобы он вместо Вас общался с хозяевами собаки.
Тут главное не сказать лишнего и собрать как можно больше доказательств в Вашу пользу. Более конкретно ответить на вопрос можно только после выяснения всех существенных подробностей ситуации.
Допустим, если чужая собака в нарушение правил выгула была без хозяина, без поводка и без намордника, да еще и угрожала жизни и здоровью людей и животных, то причиненный ей вред может быть вполне обоснованным, а виновниками будут ее хозяева.