Дети и родители просят вернуть классного руководителя - должно ли учитываться их мнение?

Вопрос №18413317 из г. Кемерово
опубликован 22.04.2021, 03:37

У нас у детей с 1 по 7 класс был один классный руководитель, но как за это изменилась выплата директор забрал у нас ее,сказал что 2 классных руководства только у нее, за год сменилось уже 2 классных руководителя дети ни кому не нужны, снизилась успеваемость. Мы просим нашего педагога назад. Должно ли учитываться желание детей и родителей? Ведь 2 классных руководства разрешено.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с коллективной жалобой в Департамент (Управление) образования своего района. Приведите в ней свои аргументы в пользу классного руководителя.

22.04.2021, 04:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращались нас не слышат, говорят есть свободные педагоги.

22.04.2021, 04:13

Здравствуйте, Светлана! С учетом Ваших пояснений об отрицательном ответе от департамента образования, можете обратиться с жалобой в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, а если таковой у Вас нет, то в прокуратуру. Ссылайтесь на Закон об образовании № 273-ФЗ, в частности на то, что родители вправе защищать права и законные интересы обучающихся, принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность (ст.ст. 44, 45 Закона).

22.04.2021, 04:29

Должно ли учитываться наше и детей мнение.

22.04.2021, 04:23

Должны и обязаны, см. мой ответ выше. В соответствии с законом № 273-ФЗ родители вправе принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

22.04.2021, 04:31

Как грамотно написать коллективную жалобу.

22.04.2021, 15:49