Как защитить свои счета и отменить продажу моего долга продавцом Сириус Трейд?
Мой долг продали сириус трейд. Я н получала ни приказа ни постановления. Арестовали мои счета. Как отменить или сделать возражение.
Здравствуйте!
Алгоритм действий такой:
1. Необходимо получить копию судебного приказа (у приставов, в суде или в банке).
2. Выяснить, почему Вы не получали его ранее, то есть "найти" уважительные причины НЕполучения и, соответственно, пропуска на срока на подачу Возражений (10 дней). Это может быть, например, то, что суд НЕ отправлял копию приказа; У Вас изменился адрес проживания (регистрации); Вы были в командировке или на больничном и т.д.
3. Написать в суд Возражения, в которых указать эти уважительные причины пропуска срока, "попросить" суд этот срок восстановить. То есть, в самих Возражениях Вы указываете также просьбу (ходатайство) о восстановлении срока на подачу, ну, и сами возражения о порядке исполнения судебного приказа. Ст. ст. 128, 129 ГПК РФ + ст. 112 ГПК РФ (восстановление пропущенного срока).