Ложное уведомление о долге - как я обнаружил подделку в читаэнерго сбыт
Во-первых, в акте Вы должны были расписаться.
Во-вторых, согласно Постановлению Правительства РФ номер 354 п. 59, если прибор учёта не передаёт показания, то расчет за электроэнергию производиться по среднему за предшествующие шесть месяцев в течении трёх месяцев, далее расчитывается по нормативу с учётом проживающих.
Есть нарушение энергосбыта, так как они были обязаны с момента сбоя прибора учёта произвести внеплановую проверку в течении месяца и соответственно устранить поломку либо за свой счёт поменять прибор учёта (Постановление Правительства 442, п. 170)
Обратитесь к ним с просьбой перерасчёта согласно действующим правилам. В случае отказа подавайте в суд на аннулирование долга с последующим перерасчетом.