Разница в расчетах - как получить компенсацию за переплату за ремонт после ДТП с новой машиной?
Делайте независимую экспертизу оценки ущерба вашего автомобиля. С виновника ДТП в судебном порядке Вы имеете право взыскать разницу между большей, и меньшей суммами, указанными в отчете эксперта.
Со страховой компании теоретически Вы можете взыскать разницу между меньшей суммой (с учётом износа), указанной в отчёте эксперта, и выплаченной Вам страховой компании суммой. Но практически это сделать очень, и очень трудно. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru
Добрый день. Если подписано соглашение, то со страховой компании Вы больше ничего не получите. Таков закон. Возможно получить недостающие деньги с виновника, но только при определенных обстоятельствах, если в ваших действиях не будет злоупотребления правом. Все зависит от обстоятельств осуществления выплаты, оснований соглашения и т.д. Это нужно вникать в ситуацию детально.