Претензия в страховую - односторонняя выплата за ремонт автомобиля не соответствующая требованиям страховой
Произошло дтп, страховая компания Югория по моему выбору выдала направление на восстановительный ремонт в СТО, СТО насчитала сумму ремонта 22 000 рублей, страховая согласовала 13 000 рублей так как учла износ деталей (Машина 2007 г.в.) написал претензию в страховую, отписались что СТО не соответствует требованиям страховой и в одностороннем порядке оформили выплату в размере 13 000 рублей отправив мне деньги почтовым переводом. Правомерны ли действия страховой и можно ли в судебном порядке обязать восстановить автомобиль в полном объёме без учета износа запасных частей.
Можно обжаловать решение страховой компании в судебном порядке.
Маловероятно. Можете пересчитать, мож больше получится и предъявиться через суд.