Невольный штраф за парковку у зоопарка - Стоит ли оспорить?
15.04.2021 Припарковался у зоопарка. 4 часа подряд продлевал парковку на час. Между продлениями случайно упустил паузу 32 минуты. (можно списать на отсутствие интернета или не работу приложения). Но скорее всего в эти 32 минуты был сфотографирован. На госуслугах вижу штраф 5000 рублей. Учитывая что я не специально, и в этот день оплатил 4 часа подряд на этой парковке. Просто не успел продлить. Можно оспорить штраф?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если сможете доказать, что виной всему технические проблемы, шансы для отмены есть, не сможете - суд откажет, так как причиной неоплаты сочтет вашу невнимательность.
После получения копии постановления у вас есть 10 дней на обжалование.
Жалобу можно подать в районный суд по месту нарушения.
Госпошлина не нужна.
Спасибо за подробное разъяснение ситуации.