LSN Messenger
Челябинск, 22.04.2021, 09:12

Как защититься от мошенников после сбоя в системе безопасности альфа банка и избежать огромного долга

Вопрос №18413837 из г. Челябинск
опубликован 22.04.2021, 09:12
У меня был кредит в альфа банке примерно на 250 т.р. У них в системе безопасности произошёл сбой, в следствии чего мошенники узнали все мои данные, увеличили кредит на 500 т.р. и перевели деньги себе. Теперь мне нужно выплачивать этот огромный кредит из-за них. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подавать иск в суд о признании кредитного договора незаключенным.

22.04.2021, 09:19

Здравствуйте.

Вы заявление в полицию подавали?

22.04.2021, 09:13

Добрый день. Можно подать в суд на банк и расторгнуть договор.

22.04.2021, 10:40

Да, дело в полиции идёт. Но возможно ли подать в суд на альфа банк?

22.04.2021, 09:16

Да, нужно подавать иск в суд о признании договора незаключенным.

22.04.2021, 09:18

Если есть доказательства вины банка, это значит, что можно вести речь о некачественно оказанной услуге и тогда можно обратится с иском к банку,

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

22.04.2021, 09:24