Судебный спор о действительности отцовства - что делать, если супруга обманула?
Здравствуйте. Сложно сказать, что решит суд. Действительно, если будет доказано, что вы знали, что на самом деле не являетесь биологическим отцом ребенка, то суд встанет на сторону матери. Какие она может предоставить доказательства - сказать трудно. Может вы публично такие заявления делали, кто знает?
Суд решит на основании экспертизы отцовства.
Здравствуйте.
Если тест ДНК покажет что ребенок не Ваш, то иск об оспаривании отцовства будет удовлетворен.
Вам следует предоставить суду своих свидетелей, доказывайте, что вы не знали, что ребенок не ваш.
А если бывшая супруга предоставит свидетелей якобы которые подтвердят что на момент рождения я знал что ребенок ни мой? Она же может это сделать и суд это рассмотрит. Но по факту я не знал на момент рождения что я ни являюсь отцом.
Трудно предусмотреть какие действия может предпринять Ваша супруга.
Однако, результат экспертизы ДНК будет решать многое.
Укажите в иске что вы были ранее уверены, что являетесь отцом ребенка, что она имела намерения вас обмануть.