Отказ в лицензии на оружие после получения удостоверения частного охранника - что делать?

Вопрос №18413976 из г. Магадан
опубликован 22.04.2021, 10:00
Столкнулся с ситуацией по получению удостоверения частного охранника. Учился на 6 й разряд, закончил обучение и направил документы на получение удостоверения, на что получил отказ. Но не отказ от выдачи удостоверения, а на отказ выдачи лицензии на владение и ношение оружия. Т. К. Был судим по статья 162 часть 1. То есть при устройстве на работу, будет направлено работодателем акт (или что там, не помню) о выдачи мне лицензии и мне её просто не дадут. Какой смысл тогда от 6 го разряда? По факту, без оружия это 4 й разряд. И что нужно тогда переучиваться на 4 й?Можно ли разъяснить по подробнее как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переучиваться вам не нужно, т.к. 6-й разряд покрывает все низшие.

22.04.2021, 10:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если судимость погашен и статья 162 часть 1 наказание в виде условного срока дана. Отказ в разрешение правомерен? Или можно как то получить всё же лицензию?

22.04.2021, 11:18

Есть письменный отказ?

22.04.2021, 11:43

Отказа в письменной форме нет. Сегодня дали в устной после подачи заявления через гос. услуги. Перезвонил сотрудник и пояснил что удостоверение вы получите но разрешение увы.

22.04.2021, 11:57

В любом случае вам вышлют письменное решение по вашему заявлению. Вы вправе обжаловать это решение в суд.

22.04.2021, 11:59

Согласен полностью с коллегой.

23.04.2021, 02:50

Вот я и не пойму, как я получу удостоверение 6 го разряда без разрешения.

22.04.2021, 11:59

А смысл есть вообще? Я так и не понял с погашеной условной судимостью по 162 ч. можно получить разрешение на оружие? Судим был в 2011 году.

22.04.2021, 12:01

Если Вы совершили разбой с применением оружия, то лицензию Вам не выдадут, даже при наличии снятой и погашенной судимости. А соответственно от 6 разряда смысла никакого нет.

22.04.2021, 12:20

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034