Как поступить при получении штрафов за нарушение самоизоляции от ОАТИ г. Москвы - подавать заявление в суд или ждать ответа на жалобу?

Получил 3 штрафа из ОАТИ г. Москвы за нарушение самоизоляции. Должен ли я сразу подавать заявление в суд на отмену штрафа или дождаться ответа на мою жалобу в ОАТИ и Главное контрольное управление?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его получения, поэтому ждать ничего не нужно.

Сначала нужно дождаться ответа на жалобы в ОАТИ и Главное контрольное управление.