Днепропетровск, 22.04.2021, 11:50

Муж подал на ДНК - возможность подделки и многовенность заявлений

Вопрос №18414325 из г. Днепропетровск
опубликован 22.04.2021, 11:50
Муж подал на ДНК,19.04.21. ездили сдавать. Когда приняли наши документы, женщина, которая их принимала, говорит мужу:-так, вы уже заявлялись... он,да, говорит, заявлялся. А вот теперь думаю, может ли подделать ДНК? И чё заявлялся? Его фамилию в тетради обвели кружочком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, добрый день. Если Вы сомневаетесь в надежности лаборатории, Вы всегда можете провести повторную независимую экпертизу или судебную экспертизу.

Что означает разговор Вашего мужа с лаборантом - мы можем даже догадываться, возможно он просто уже приходил узнавал как будет проходить процедура, вариантов масса...

22.04.2021, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Повторная экспертиза оплачиваю я?и как происходит судебная экспертиза?

22.04.2021, 22:42

Повторная экспертиза оплачиваю я?и как происходит судебная экспертиза?

22.04.2021, 22:42

Здравствуйте. Не была в сети, отвечаю.

Согласно пункта 1 статьи 96 Гражданского Процессуального кодекса РФ, деньги за экспертизу на судебный счет вносит сторона, которая её запрашивает.

Согласно статьи 98 ГПК РФ сторона, которая победила должна получить с проигравшей стороны расходы на экспертизу, на судебное разбирательство, за исключением случаев, когда инициатором процесса был сам суд.

В ситуациях, когда иск удовлетворяется частично, истец оплачивает только расходы, которые соответствуют объему удовлетворенных требований, остальная сумма вносится ответчиком.

29.04.2021, 11:42