Днепропетровск, 22.04.2021, 11:55

Как получить подтверждение алиментов от сдачи в аренду пая мужа? Требуется запросить в суде или в другом месте?

Вопрос №18414353 из г. Днепропетровск
опубликован 22.04.2021, 11:55
У мужа есть пай, который он сдает в аренду, хочу с пая иметь алименты, подтверждающих документов у меня нет, как доказательство, куда сделать запрос, чтобы могли дать этот вытяг по месту требования? Или это запрашивает суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пай — часть, доля участия в товариществе, акционерном обществе.

Если ваш должник сдает в аренду неофициально то к сожалению при направлении запроса приставом или судом информации это никакой не даст.

Если аренда официальная и договор аренды зарегистрирован тогда нужно подать заявление приставу о том что есть сведения что должник получает доход от сдачи в аренду пая, и пристав сам сделает запрос о том принадлежит ли доля пая должнику на праве собственности а также о том зарегистрирована ли аренда, также это можно установить выехав приставу на предполагаемый адрес если там будет арендатор взять у него копию договора аренда и уже исходя из этого договора пристав направит уведомление о выплате доли по договору в счет погашения долга. Это не совсем просто все, вам лучше обратиться к специалисту который поможет вам в этом разобраться. Напишите любому из юристов в личные сообщения и он вам ответит более подробно!

22.04.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Да,у него все официально, пай зарегистрирован на нём.Пристав_это исполкомовскую служба? Этот иск в пристав делает нотариус?

22.04.2021, 22:47

Пристав исполнитель это служба УФССП куда можно отнести исполнительный лист или судебный приказ на взыскание алиментов, вы относили, исполнительное производство возбуждали?!

Постановление о запрете регистрационных действий в отношении пая и запрос о нем делает пристав. Далее как только будет официально ясно что пай на нем зарегистрирован пристав должен выехать на адрес где находится пай и если он в аренде получить справку о том что он в аренде - договор аренды, вообще то этот пай можно забрать в счет долга, но сначала нужно сделать запрос и наложить ограничение.

23.04.2021, 09:50