Сын служит в армии - гайморит, почечная недостаточность и комиссовка возможна?

Мой сын служит почти 5 месяцев. Он попал в госпиталь с температурой. У него был гайморит. Прокололи 2 раза. После лечения температура все равно не спадала. Моча плохая была и провели УЗИ почкам. Тогда и обнаружили подковообразную почку. Могут ли его комиссовать?
Лучший ответ

Возможность прохождения службы с подковообразной почкой рассматривается в 72 статье Расписания болезней. В документе указано, при данном диагнозе, если он сопровождается умеренным нарушением выделительной функции, выставляется категория «В». Т.е. его комиссуют. Если же нарушения функций нет, сына могут оставить служить в армии с подковообразной почкой.

Спасибо за ответ

Могут комиссовать в зависимости от степени тяжести здоровья.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!