Возможно ли построить новый дом на участке с имеющимся домом в удовлетворительном состоянии?
Добрый день Ваш участок не соответствует нормативу по площади. Минимальный размер земельных участков для индивидуального жилищного строительства - 500 кв. м; 1.5. Ширина земельного участка для строительства индивидуального жилого дома - не менее 12 м. 1.6. Расстояние между фронтальной границей участка и основным строением - 5 м (или в соответствии со сложившейся линией застройки), боковой - 3 м и с соблюдением противопожарного регламента до соседних строений. Можете попробовать увеличить площадь обратившись в администрацию, если есть такая территориальная возможность. Или произвести реконструкцию уже имеющегося строения. Но новый дом строить нельзя.
Да, можно построить новый дом
просто надо разработать проект (с учётом сноса или нет) а вот тут необходимо смотреть документы.