Предложили сотрудничество и быструю прибыль - Лохотрон или реальный шанс?
Предложили сотрудничество с биржей. Зарегистрироваться в кабинете в течении часа переведут от ста до 750000 руб. после этого вывести деньги на карту и обналичить. И в течении суток перевести обратно им половину суммы. Вопрос это реальная помощь или лохотрон.
На 100% это лохотрон. Расчет мошенников ст.159 УК РФ на наивных граждан.
Конечно, переведите им деньги (нет, не переводите), завтра вы уже будете с вопросом как вернуть деньги.
Пока они не просят ничего, после регистрации все потребуют.
Помогать никто ни кому не будет, кроме благотворительных фондов.
Вы лично готовы отдать кому-то просто так половину своих денег? Вот из этого и исходите.))
В чем подвох Вы узнаёте позже: может банальное мошенничество, может одна из схем «обнала» раз Вас просят обналичить.
В случае с мошенничеством Вас каким-то образом в итоге денег лишат. В случае с «обналом» Вы уже соучастник. Так что насчёт того, что Вы «ничем не рискуете» - это поспешный вывод.
А биржи это вообще не про то, что Вам предлагают.
Дело в том что у меня денег не требуют. Мне просто надо вывести деньги на карту абсолютно бесплатно. Я ничем не рискую.