Задолженность за коммунальные платежи привела к ограничению электричества - Как мне решить проблему?
Либо оплачивать, либо пользоваться "ограниченным" электричеством". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации.
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Добрый вечер, уведомьте письменно Горэлектросеть о введении в отношении вас процедуры банкротства и их праве включиться в реестр требований кредиторов с долгами до принятия вашего заявления (дата первого определения суда в деле о банкротстве), текущие вы обязаны платить. Возможно они воспользуются, может нет-это их право. Но долг спишется только после вынесения судом решения о признании вас банкротом и освобождении от долгов.