Банк Тинькоф ворует деньги с дебетового счёта,уже списал 18000.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк очно или посредством направления запроса, для получении выписки по счету (где будут наглядно отражены все списания), а, также, для выяснения причины списания средств у сотрудников банка.
Важный вопрос: проверяете ли вы почту?
Вполне возможно, что в отношении вас был выдан исполнительный лист (судебный приказ, нотариальная надпись). На основании данных документов приставы/кредитор могли/мог направить требование в банк о списании с вас денежных средств.
Наиболее часто встречающиеся долги, о которых лицо может не знать:
1) долги по налогам (возможно, вы продавали какую-либо недвижимость или авто и не отчитались перед ФНС);
2) у вас имеется кредитная задолженность (просрочка в несколько месяцев) и в вашем кредитном договоре есть пункт о возможности банка обратиться за получением нотариальной надписи (что приравнивается к исполнительному листу или судебному приказу).
Для исключения этого варианта, необходимо посмотреть наличие исполнительных производств в отношении вас на сайте ФССП.