Таганрог, 22.04.2021, 18:13

Как выписать иностранного гражданина и прописанных лиц без их присутствия при продаже квартиры?

Вопрос №18415593 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2021, 18:13
Как выписать (снять с регистрации) иностранного гражданина без его присутствия? Я унаследовала 1/2 долю в квартире, со вторым наследником мы договорились продать это жилье, нашелся покупатель, но мы обязаны в течение 14 дней после подписания договора выписать всех зарегистрированных. Прописана там я, мой ребенок, моя мама (мы все граждане России, сейчас делаем временную регистрацию чтобы выписаться из той квартиры), а ещё прописана моя сестра, прописана с детства, потом она уехала к бабушке на Украину и там осталась, гражданство украинское, приехать она не может, как без ее присутствия ее выписать? И сколько это займет по времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд.

По времени окколо 2 месяцев до вступления решения суда в законную силу.

Обращайтесь в л/с могу помочь. Соответствующий опыт есть.

22.04.2021, 18:54

Екатерина, в судебном порядке.

22.04.2021, 18:26

Нет времени на суды, может можно какое-то разрешение от нее получить?

22.04.2021, 18:35

Нет, нельзя.

По закону снятие с регистрационного учета только по заявлению при личном присутствии в МФЦ.

Если нет такой возможности, только через суд.

22.04.2021, 18:55

Нотариальная доверенность на совершение действий по снятию с регистрационного учёта.

22.04.2021, 23:24