Как снять члена семьи с учета для продажи квартиры без его личного присутствия?
Ситуация следующая: мама-единственный собственник квартиры, хочет продать ее. в квартире прописана постоянно она и до недавнего времени моя сестра, которая теперь живет в москве и имеет там временную регистрацию. В счетах на оплату указаны двое проживающих. Вопрос: как снять сестру с учета, чтобы продать квартиру? Приехать сама не может. Возможна ли выписка по доверенности или снятие с учета автоматическое, или по запросу при временной регистрации в другом городе?
Здравствуйте, Александра.
Снять с регистрации можно: либо она регистрируется постоянно и письмом отправляет уведомление о том, что новое место регистрации(через отдел фмс)..либо по решению суда.