Может ли военнослужащий получить жилье через ваинкомат при отказе от увольнения по собственному желанию?
Вопрос, у военнослужащего 20 лет выслуги, он стоит на очередь на служебное жилье, его просят по собственному желанию уволиться, а на постоянное жилье он не встал, имеет он право получить жилье через ваинкомат?
Лучший ответ
Военнослужащему необходимо во время службы подать документы в РУЖО о постановке его на учёт в постоянном жилье, иначе после увольнения шанс будет упущен.
Спасибо, удостоверился.
В данном случае обязательным условием является, подача военнослужащим документов на постановку на жилищный учет во время прохождения военной службы до исключения из списков воинской части.
Факт нахождении в списках на предоставление служебного жилья, на этот вопрос не влияет.