Должна ли ликвидационная комиссия уведомить физ. лицо о включении в реестр или сообщить об отказе?
В ликвидационную комиссию ООО было отправлено заявление на включение в реестр кредиторов физ. лицо на основании заочного решения суда (в т.ч. моральный ущерб). Должна ли ликвидационная комиссия уведомить физ. лицо о включении в реестр или сообщить об отказе? И в течении какого срока ожидать уведомления?
Уведомление кредитора законом не предусмотрено. Но Вы вправе подать заявление на имя ликвидационной комиссии о предоставлении сведения о включении Ваших требований в реестр кредиторов, очерёдности требований , общего размера кредиторской задолженности.