Краснодар, 22.04.2021, 21:31

Я получаю пособие за ребёнком инвалидом, если я стану самозанятой! Отменят ли мне пособие? За раннее Спасибо за ответ!

Вопрос №18416026 из г. Симферополь
опубликован 22.04.2021, 21:31
Я получаю пособие за ребёнком инвалидом, если я стану самозанятой! Отменят ли мне пособие? За раннее Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если выплата пособия на ребенка обусловлена тем что Вы должны быть неработающей, то отменят, потому что статус самозанятого предполагает понимание именно работающего самозанятого, т.е. Вы станете работающей с тем лишь условием что станете работодателем для самой себя.

22.04.2021, 21:37

А если я буду платить за себя налог и откажусь от пенсионного взноса, то всё равно снимут пособие?

22.04.2021, 21:42

Да, если пособие выплачивается только при условии отсутствия заработка (неработающим) .

22.04.2021, 21:46