Соседская ссора из-за спиленного дерева - как защитить себя от необоснованных требований соседки?

Соседка моей мамы спилила большое дерево (было неаварийное, и мешало ей при реконструкции сарая - поднимали крышу). Сначала она настаивала чтобы спил произвели мы - но я отказалась, так как мама была тяжело больна - нужны были деньги на лекарства, а я ушла с работы, чтобы ухаживать за ней, и у нас трое детей-которых надо было собрать в школу, и нанимать людей спиливать дерево (15 000 руб) не было ни желания ни возможности. Она досаждала телефонными звонками нашу семью, звонила родственникам, маме. Я сказала, что если ей нужно, пусть пилит... я ничего спиливать не буду и оплачивать не буду!... Мама умерла. Я вступила в права наследования на квартиру и зем. участок. Теперь она требует с нас возмещения затрат, которые понесла при спиливании дерева - мы не можем спокойно приехать в квартиру-крики, угрозы, скандалы... При этом реконструкцию сарая она произвела и крыша нависает над нашим сараем, а часть ската практически упирается в стену нашего уличного туалета (водостоков нет и при дожде вся вода будет течь по стене туалета и вымывать грунт, что в итоге приведет к затоплению и разрушению). Что делать?
Лучший ответ

Напишите на нее заявление в полицию по факту вымогательства и обратитесь с иском в суд об устранении недостатков выявленных после реконструкции сарая.

Спасибо!

Здравствуйте, не обращайте внимание на поведение соседки, если уже будет не выносимо, либо она будет знатно так "перегибать палку" вызывайте участкового. Денежные средства за спил дерева не возмещайте, пусть обращается в суд. Если вдруг соседка обратится в суд, обращайтесь со встречным иском об признании реконструкции не законной.

Спасибо!
Очень трудно не обращать внимание на её неадекватное поведение, но мы постараемся!