Погашение задолженности по членским взносам - можно ли свободно распоряжаться деньгами?
Должники погасили свою задолженность по членским взносам за прошедшие годы, имеет ли права председатель тратить эти деньги по своему усмотрению.
Согласно устава смета расходов за отчетный год не включает этот вид сборов.
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе направления расходования недоплаченных ранее средств - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
А как Устав говорит о таких случаях?