Скажите пожалуйста. Если супруг добровольно откажится от ребёнка, то я могу на него подать на алименты?
Лучший ответ
Алименты ВЫ вправе подать.
Никаких отказов от детей не существует.
НЕТ такого понятия и действия ОТКАЗ от ребенка! Есть лишение родительских прав, а также согласие отца на усыновление ребенка иным лицом.
Если лишите прав, то алименты взыщете.
Если ребенок будет усыновлен, то с биоотца ничего не взыщете.