УК планирует спилить деревья на зеленом дворе без согласия жильцов - что делать?
На подъездах нашего многоквартирного дома вчера УК повесила объявление о спиливании и кронировании деревьев. У нас сымый зеленый двор в городе, сирень, яблоня, ирга, деревья живые, не сухостой, все цветут весной. Собрание не проводилось. Сегодня пятница. Спиливать уже будут завтра. Что делать?
Что бы спилить-они должны были получить порубочный билет. Можете как житель дома потребовать от них предоставления документов, написать к ним жалобы и вызвать наряд полиции, так сможете приостановить.
В таких случаях собрание не проводится, вы ошибаетесь. Вы передали полномочия на управление домом и поэтому ради каждого "чиха" собрание не собирают.
Напишите коллективное обращение в УК о том, что Вы против проведения указанных работ.