Иваново, 23.04.2021, 08:31

Пособие по уходу за ребенком - права и возможности в случае отпуска и безработицы

Вопрос №18416698 из г. Фурманов
опубликован 23.04.2021, 08:31
В прошлом гожу с декабря 2019 года но февраль 2020, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет официально от работодателя, затем при увольнение получила расчет 14 тыщ, в конце апреля встала на биржу и простояла там 6 месяцев, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уточните, по истечении 6 месяцев, после снятия с учёта в центре занятости, вы были трудоустроены?

25.04.2021, 12:10

Нет. Они меня отправили на дистанционные курсы, я прошла две лекции, а потом эта Питерская академия закрылась.. Все вместе у меня получается 9 месяцев уважительных причин и плюс одна выплата с работы, в Ивановской области надо либо 10 месяцев трудоустройства, либо 10 месяцев уважительных причин.

25.04.2021, 12:13

Сейчас по постановлению правительства для назначения пособия учитывается 6 месяцев в центре занятости либо официальный заработок.

25.04.2021, 12:23

У меня месяц был оф заработок и 9 месяцев уважительных причин, мне одного месяца не хватает для нашего региона.

25.04.2021, 12:24