Не пустили в Белоруссию - российские пограничники отказались пропустить в командировку.

Вопрос №18416852 из г. Москва
опубликован 23.04.2021, 10:03
Вчера меня не пустили в Белорусь. Не пустили российские пограничники. Я ехал автобусом. В командировку. Имел на руках командировочное удостоверение. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Уважаемый Игорь Борисович,

Причин может быть от одной до миллиона. Вы сделайте официальный запрос, путем подачи заявления с целью получения мотивированного ответа в пункт пропуска через границу РФ и Белоруссии, где Вы намеревались пройти границу. А уже проанализировав данный ответ возможно дальнейшее взаимодействие с пограничниками (ФСБ).

23.04.2021, 10:44

Они обязаны были вам объяснить причину, может быть у вас есть долг и наложен запрет на выезд?

23.04.2021, 10:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Долга нет, запрета нет. Они сказали, что я должен быть в списках граждан, едущих в Белорусь по служебным делам, согласованных за месяц в каком-то там управлении ФСБ. Эти списки д.б. у них на пограничном пукте. ?

23.04.2021, 10:32

Пограничная служба-это подразделение ФСБ и они имеют электронное взаимодействие.

23.04.2021, 10:33

Вам должны дать письменное разъяснение, а вы можете написать жалобу в управление погран службы. Иои в ФСБ.

23.04.2021, 10:36

Потребуйте официальный ответ, от управления ФСБ, путем подачи заявления с целью получения мотивированного ответа в пункте пропуска через границу РФ и Белоруссии, где Вы намеревались пройти границу. А уже проанализировав данный ответ возможно дальнейшее взаимодействие с пограничниками (ФСБ).

23.04.2021, 11:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034