Банкомат не зачислил деньги на карту после внесения - как вернуть деньги на оплату ипотеки и наказать банк?

Вопрос №18416993 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2021, 10:20
17 апреля в банкомат были внесены деньги. Банкомат завис, деньги забрал, но они не поступили на карту и чек о внесении денег не выдал. Деньги были положены на оплату ипотеки. По обращению в банк сказали, что будет возврат через две недели, как привлечь бак к ответственности за пользование моими деньгами на протяжении этого времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь к ответственности можно в судебном порядке.

23.04.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

На основании ст. 395 ГК РФ.

23.04.2021, 10:20

Спасибо. К кому обратиться для обращения в суд.

23.04.2021, 10:25

Можете написать в личные сообщения любому юристу сайта.

23.04.2021, 10:26

Если вам нужна помощь в составлении искового заявления, то работу вы можете заказать юристу в личной переписке или по эл почте, которая указана в профиле каждого юриста.

23.04.2021, 10:26