Квадра могут списать задолженность по оплате коммуналки со счета собственника без участия судебных приставов?
Да,может, если обратится с исполнительным доументом напрямую в банк.
Здравствуйте
Да, может.
Организация может получить судебный приказ и направить его напрямую в банк, без судебных приставов.
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.