Здравсвуйте, можно ли обгонять при знаке 2.3.3 если перед выездом короткие сплошные линии.
Непонятно описано. Но запрет - в ПДД указан так.
11.4. Обгон запрещен:— на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
— на пешеходных переходах;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
— на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
— на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
— в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Здравствуйте, Сергей.
Все зависит от того на какой из дорог Вы находитесь.
Запрещен обгон на нерегулируемом перекрестке, если он происходит на второстепенной дороге (статья 12.15, часть 4). Если же Вы находитесь на главной дороге, то обгон разрешен.
Удачи.